Schulporträt

Personen mit besonderen Funktionen/ Aufgaben

Schulleitung
Schulleiter/in: Thomas Kober
Telefon: 03671/35830
E-Mail: #3b918c8m 40a0o99 8k5d8m 9boaa40 8g8i3e#
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Stellvertretende/r Schulleiter/in: Frank-Ronald Otto
E-Mail: #3b8k9l8a 9d97o3l 9l9f9d 8ao998g 409fa2o a29f5d a08eo91 a4998i 40oa291 a48i9lo 939d8m 8i9do40 8g8i3e#
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Oberstufenleiter/in: Matthias Biehl
E-Mail: #3b9b8aa2 a291o93 8aa040 8co938i 91995do a08e91 a499o8i 40a291 a4o8i9l 939d8mo 8i9d40 8g8io3e#
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Lehrer mit besonderen Aufgaben
Beratungslehrer/in: Frank Hedwig
E-Mail: #3b8k9l8a 9d97o40 918i8g a8o938m 5da08eo 91a499 8i40oa2 91a48i 9lo939d 8m8i9do 408g8i 3e#
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Bemerkung: Berufsberatung
Beratungslehrer/in: Bärbel Spießmacher
E-Mail: #3b8c8a8i 9l8co8i 9940a0 9ho938i a0a09bo 8a8e91 8i9lo5d a08e91 a4o998i 40a291o a48i9l 939do8m 8i9d40 8go8i3e#
Fachschaftsleiter/in: Andrea Baudisch
E-Mail: #3b8a9d8g 9l8io8a 408c8a a4o8g93 a08e91o 5da08e 91a4o99 8i40a2 91oa48i 9l939do 8m8i9d 408go8i 3e#
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Bemerkung: Kunsterziehung, musischer Zweig
Fachschaftsleiter/in: Anna-Therese Eberhardt
E-Mail: #3b8a9d9d 8a3loa2 918i9l 8ioa08i 408i8co 8i9l91 8a9lo8g a25da0 8eo91a4 998i40o a291a4 8i9lo93 9d8m8i 9do408g 8i3e#
Bemerkung: Bio/Ch/MNT
Fachschaftsleiter/in: Birgit Ehrhardt
E-Mail: #3b8c939l 8m93oa2 408i91 9lo918a 9l8ga2o 5da08e 91a4o99 8i40a2 91oa48i 9l939do 8m8i9d 408go8i 3e#
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Bemerkung: Seminarfachverantwortliche
Fachschaftsleiter/in: Patricia Harke
E-Mail: #3b9h8aa2 9l93o8e 938a40 91o8a9l 978i5do a08e91 a499o8i 40a291 a4o8i9l 939d8mo 8i9d40 8g8io3e#
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Bemerkung: Fremdsprachen
Fachschaftsleiter/in: Thomas Kniese
E-Mail: #3ba2919f 9b8aoa0 40979d 93o8ia0 8i5da0o 8e91a4 998io40 a291a4 8io9l93 9d8m8io 9d408g 8i3e#
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Bemerkung: Mathematik/Physik
Fachschaftsleiter/in: Christine Müller
E-Mail: #3b8e919l 93a0oa2 939d8i 40o9ba4 8i9999o 8i9l5d a08eo91 a4998i 40oa291 a48i9lo 939d8m 8i9do40 8g8i3e#
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Bemerkung: Sport
Fachschaftsleiter/in: Ralf Schröter
E-Mail: #3b9l8a99 8k40oa0 8e919l 9fo8ia2 8i9l5do a08e91 a499o8i 40a291 a4o8i9l 939d8mo 8i9d40 8g8io3e#
Bemerkung: Gesellschaftswissenschafte​n
Verantwortliche(r) für Ausbildung: Barbara Zschernitz, Dr.
E-Mail: #3b8c8a9l 8c8ao9l 8a40ae a0o8e91 8i9l9do 93a2ae 5da0o8e 91a499 8io40a2 91a48io 9l939d 8m8io9d 408g8i 3e#
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Technisches Personal
Hausmeister/in: Michael Patschke
Sekretär/in: Ute Linke
Sekretär/in: Maria Minner

Drucken
Letzte Änderung: 25.09.2020 13:12 Uhr

Ξ


Statistik

Lehrer, Erzieher und Sonderpädagogische Fachkräfte
Gruppe (m/w) Anzahl
Lehrer (m) 16
Lehrer (w) 40

Drucken
Quelle: Statistisches Informationssystem des Thüringer Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport
Stand: Schuljahresstatistik Personal ABS ST+FT, Schuljahr: 19/20, Stichtag: 04.09.2019, endgültig

Dokumente / Links

Keine aktuellen Informationen vorhanden.