Seminarporträt

Personen mit besonderen Funktionen/ Aufgaben

Seminarleitung
Seminarleiter/in: Thomas Euchler
Stellvertretende(r) Seminarleiter/in: Dirk Meier
Fachleiter/in Pädagogik: Ralf Günther
Fachleiter/in Pädagogik: Dr. Meike Reinhardt
Fachleiter/in Pädagogik: Tana Stark
Fachleiter/in Pädagogik: Katrin Stiefel

Fachleiter
Fachleiter/in: Agrarwirtschaft (Agr)
Bemerkung: Frau Kerstin Sauer
Fachleiter/in: Biologie/ Anatomie/ Physiologie (B/A/P)
Bemerkung: Frau Tina Reum
Herr Cliften Stephan
Fachleiter/in: Banken/ Versicherungen/ Büroberufe (B/V/B)
Bemerkung: Herr Ralf Zander
Fachleiter/in: Bautechnik (Bau)
Bemerkung: Herr Steffen Weyrich
Fachleiter/in: Biologie (Bi)
Bemerkung: Frau Annett Wolf
Fachleiter/in: Chemie (Ch)
Bemerkung: NN
Fachleiter/in: Deutsch (De)
Bemerkung: Frau Sabine Butz
Fachleiter/in: Ernährung und Hauswirtschaft (E/H)
Bemerkung: Frau Heike Kollmann
Fachleiter/in: Elektrotechnik (Elek.)
Bemerkung: Herr Gerd Haake
Fachleiter/in: Englisch (En)
Bemerkung: Frau Katrin Stiefel
Herr Ralf Günther
Fachleiter/in: Evangelische Religionslehre (ER)
Bemerkung: Frau Franziska Rohleder
Fachleiter/in: Ethik (Et)
Bemerkung: Frau Angelika Schleicher
Fachleiter/in: Farbtechnik, Raumgestaltung u. Oberflächentechnik (Farb/R/O)
Bemerkung: Herr Romeo Nürnberg
Fachleiter/in: Fahrzeugtechnik (Ft)
Bemerkung: Herr Ralf Günther
Fachleiter/in: Geschichte (Ge)
Bemerkung: Frau Claudia Göpel
Fachleiter/in: Gesundheit (Gsh)
Bemerkung: Frau Anne- Katrin Nefe- Schneider
Frau Daniela Hopfe
Frau Heike Schwamberger
Fachleiter/in: Gestaltungstechnik (Gt)
Bemerkung: Frau Andrea Martin
Fachleiter/in: Holztechnik (Holz)
Bemerkung: Herr Martin Corcilius
Fachleiter/in: Industrie/ Handel/ Büroberufe (I/H/B)
Bemerkung: Herr Ekkehard Albrecht
Fachleiter/in: Informatik (If)
Bemerkung: Herr Thomas Voigt
Fachleiter/in: Informationstechnik (IT)
Bemerkung: Herr Thomas Voigt
Fachleiter/in: Krankheitslehre (Kl)
Bemerkung: Frau Silvia Gottschall
Fachleiter/in: Körperpflege (Körp.)
Bemerkung: Frau Mandy Stübner
Fachleiter/in: Katholische Relegionslehre (KR)
Bemerkung: N.N.
Fachleiter/in: Kunsterziehung (Ku)
Bemerkung: N.N.
Fachleiter/in: Kunstgeschichte (Kug)
Bemerkung: Frau Bärbel Jähnert
Fachleiter/in: Labortechnik/ Prozesstechnik Biologie (Lt/Pt/Bi)
Bemerkung: Herr Matthias Liebold
Fachleiter/in: Labortechnik/ Prozesstechnik Physik (Lt/Pt/Ch)
Bemerkung: Herr Matthias Liebold
Fachleiter/in: Labortechnik/ Prozesstechnik Physik (Lt/Pt/Ph)
Bemerkung: N.N.
Fachleiter/in: Mathematik (Ma)
Bemerkung: Herr Jörg Möhrl
Fachleiter/in: Mechatronik (Mech)
Bemerkung: Herr Heiko Nindelt
Fachleiter/in: Medientechnik/ Drucktechnik (Med/Dt)
Bemerkung: N.N.
Fachleiter/in: Metalltechnik (Met)
Bemerkung: Herr Ralf Günther
Herr Heiko Nindelt
Fachleiter/in: Pädagogik/ Soziologie/ Psychologie (Päd/So/Psy
Bemerkung: Herr Thomas Brack
Fachleiter/in: Pflege (Pf)
Bemerkung: Frau Birgit Baumann
Fachleiter/in: Physik (Ph)
Bemerkung: Herr Michael Schurig
Fachleiter/in: Psychologie (Psy)
Bemerkung: Herr Thomas Brack
Fachleiter/in: Sozialkunde (Sk)
Bemerkung: Frau Dr. Kerstin Reins
Frau Dagmar Köhler
Herr Andreas Niede
Fachleiter/in: Spanisch (Sn)
Bemerkung: N.N.
Fachleiter/in: Sport (Sp)
Bemerkung: Frau Heike Heinemann
Frau Silke Bonda
Fachleiter/in: Sozialpädagogik (Späd)
Bemerkung: Frau Sandra Ackermann
Frau Peggy Stubenrauch
Fachleiter/in: Textiltechnik und -gestaltung (Tex/G)
Bemerkung: Frau Carola Peterlein
Fachleiter/in: Umweltschutz und Umwelttechnik (Uws/Uwt)
Bemerkung: Herr René Seyfert
Fachleiter/in: Wirtschaftslehre (Wl)
Bemerkung: Herr Bernd Wilhelm
Fachleiter/in: Wirtschaft und Verwaltung
Bemerkung: Herr Thomas Methner
Herr Andreas Brill
Herr Ekkehard Albrecht
Herr Ralf Seeck

Verwaltung
Verwaltungsangestellte/r: Brunhilde Wedekind
Telefon: 0361 26232326

Drucken
Letzte Änderung: 25.01.2018 11:11 Uhr

_


Dokumente / Links