Schulporträt

Personen mit besonderen Funktionen/ Aufgaben

Schulleitung
Schulleiter/in: Gabriele Geßenhardt
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Lehrer/in mit Schulleitungsaufgaben: Anja Thiele
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Oberstufenleiter/in: Gabriele Reuter
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Lehrer mit besonderen Aufgaben
Beratungslehrer/in: Gabriele Fleck
Bemerkung: für die Berufsorientierung
Beratungslehrer/in: Wiebke Jaskolka-Pirskowitz
E-Mail: #3b0i958a a097o9f 99978a 3lo9h93 9la097o 9fa893 a2aeo40 a8938i 8co978i 5d938mo a03l8i 9l8koa4 9la240 a2o9140 999f3lo 9d8ia2 4840o8g 8i3e#
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Beratungslehrer/in: Sarah Pfarre
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Fachkonferenzleiter/in: Franziska Gonschorek
Bemerkung: Englisch
Fachkonferenzleiter/in: Patrick Schläger
Bemerkung: Informatik
Fachkonferenzleiter/in: Ina Seidel
Bemerkung: Ethik
Fachschaftsleiter/in: - -
Bemerkung: Mensch Natur Technik
Fachschaftsleiter/in: Gunda Ehlers
Bemerkung: Geographie
Fachschaftsleiter/in: Ina Fischer
Bemerkung: Sozialkunde
Fachschaftsleiter/in: Janine Georgiev
Bemerkung: Latein
Fachschaftsleiter/in: Franziska Gonschorek
Bemerkung: Spanisch
Fachschaftsleiter/in: Katrin Hackl
Bemerkung: Geschichte
Fachschaftsleiter/in: Antje Jestädt
Bemerkung: Evang. Religion und
Darstellen und Gestalten
Fachschaftsleiter/in: Dagmar Knäbel
Bemerkung: Biologie
Fachschaftsleiter/in: Silvia Knofe
Bemerkung: Chemie
Fachschaftsleiter/in: Bernd Kopp
Bemerkung: Wirtschaft/Recht
Fachschaftsleiter/in: Cathrin Nüsslein-Hühn
Bemerkung: Russisch
Fachschaftsleiter/in: Sven Patron
Bemerkung: Kunsterziehung
Fachschaftsleiter/in: Angela Patzer
Bemerkung: Deutsch
Fachschaftsleiter/in: Klaus Quednau
Bemerkung: Physik
Fachschaftsleiter/in: Birgit Schwallmann
Bemerkung: Musik
Fachschaftsleiter/in: Saskia Schwarz
Bemerkung: Französisch
Fachschaftsleiter/in: Matthias Theile
Bemerkung: Sport und Medienkunde
Fachschaftsleiter/in: Claudia Vogler
Bemerkung: Mathematik
Fachschaftsleiter/in: Claudia Vogler
Bemerkung: Projektarbeiten
Fachschaftsleiter/in: Ulrike Weniger
Sprechzeiten: DAZ
Schulbuchverantwortliche/r: Karola Tasler
Schulbuchverantwortliche/r: Detlef Zimmer
Verantwortliche(r) für Ausbildung: Franziska Gonschorek
Verantwortliche(r) für Ausbildung: Ina Seidel
Vertrauenslehrer/in: Ina Fischer

Technisches Personal
Hausmeister/in: Herr Gorges
Sekretär/in: Lisa-Marie Grürtler
Bemerkung: Sekretariat
Sekretär/in: Alexandra Lade
Bemerkung: Sekretariat
Technische/r Mitarbeiter/in: Herr Herbst

Drucken
Letzte Änderung: 17.09.2020 13:16 Uhr

Ξ


Statistik

Lehrer, Erzieher und Sonderpädagogische Fachkräfte
Gruppe (m/w) Anzahl
Lehrer (m) 13
Lehrer (w) 44

Drucken
Quelle: Statistisches Informationssystem des Thüringer Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport
Stand: Schuljahresstatistik Personal ABS ST+FT, Schuljahr: 20/21, Stichtag: 16.09.2020

Dokumente / Links

Keine aktuellen Informationen vorhanden.