Schulporträt

Personen mit besonderen Funktionen/ Aufgaben

Schulleitung
Schulleiter/in: Thomas Kober
Telefon: 03671/35830
E-Mail: #3b918c8m 40a0o99 8k5d8m 9boaa40 8g8i3e#
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Stellvertretende/r Schulleiter/in: Frank-Ronald Otto
E-Mail: #3b8k9fa2 a29fo5d 8c9f8i 99o998m ac9b9do 8aa093 a49bo40 8g8i3e#
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Oberstufenleiter/in: Matthias Biehl
E-Mail: #3b9b8c93 8i91o99 5d8c9f 8io9999 8mac9bo 9d8aa0 93a4o9b 408g8i 3e#
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Lehrer mit besonderen Aufgaben
Beratungslehrer/in: Frank Hedwig
E-Mail: #3b8k918i 8ga8o93 8m5d8c 9fo8i99 998maco 9b9d8a a093oa4 9b408g 8io3e#
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Bemerkung: Berufsberatung
Beratungslehrer/in: Annerose Schmoldt
E-Mail: #3b8aa08e 919bo9f 998ga2 5do8c9f 8i9999o 8mac9b 9d8aoa0 93a49b 40o8g8i 3e#
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Fachschaftsleiter/in: Andrea Baudisch
E-Mail: #3b8a8c8a a48go93 a08e91 5do8c9f 8i9999o 8mac9b 9d8aoa0 93a49b 40o8g8i 3e#
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Bemerkung: Kunsterziehung, musischer Zweig
Fachschaftsleiter/in: Birgit Ehrhardt
E-Mail: #3b8c8i91 9l91o8a 9l8ga2 5do8c9f 8i9999o 8mac9b 9d8aoa0 93a49b 40o8g8i 3e#
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Bemerkung: Seminarfachverantwortliche
Fachschaftsleiter/in: Anja Hammerschmidt
E-Mail: #3b8a918a 9b9bo8i 9la08e 91o9b93 8ga25do 8c9f8i 9999o8m ac9b9d 8aoa093 a49b40o 8g8i3e#
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Bemerkung: MNT/Biologie/Chemie
Fachschaftsleiter/in: Patricia Harke
E-Mail: #3b9h918a 9l97o8i 5d8c9f 8io9999 8mac9bo 9d8aa0 93a4o9b 408g8i 3e#
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Bemerkung: Fremdsprachen
Fachschaftsleiter/in: Reiner Heubach
E-Mail: #3b9l918i a48co8a 8e915d 8co9f8i 99998mo ac9b9d 8aa0o93 a49b40 8go8i3e#
Bemerkung: Gesellschaftswissenschafte​n
Fachschaftsleiter/in: Thomas Kniese
E-Mail: #3ba2979d 938ioa0 8i5d8c 9fo8i99 998maco 9b9d8a a093oa4 9b408g 8io3e#
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Bemerkung: Mathematik/Physik
Fachschaftsleiter/in: Christine Müller
E-Mail: #3b8e8e86 9ba4o8i 99998i 9lo5d8k 9l8i8io 9d8ia2 408go8i 3e#
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Bemerkung: Sport
Fachschaftsleiter/in: Claudia Schumann
E-Mail: #3b8ea08e 91a4o9b 8a9d9d 5do8c9f 8i9999o 8mac9b 9d8aoa0 93a49b 40o8g8i 3e#
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Bemerkung: Deutsch
Verantwortliche(r) für Ausbildung: Barbara Zschernitz, Dr.
E-Mail: #3b8caea0 8e91o8i 9l9d93 a2oae5d 8c9f8io 99998m ac9bo9d 8aa093 a4o9b40 8g8i3e#
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Technisches Personal
Hausmeister/in: Michael Patschke
Sekretär/in: Martina Gläßer
Sekretär/in: Ute Linke

Drucken
Letzte Änderung: 17.12.2017 18:38 Uhr

Ξ


Statistik

Lehrer, Erzieher und Sonderpädagogische Fachkräfte
Gruppe (m/w) Anzahl
Lehrer (m) 15
Lehrer (w) 37

Drucken
Quelle: Statistisches Informationssystem des Thüringer Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport
Stand: Vorabstatistik Personal ABS ST, Schuljahr: 18/19, Stichtag: 01.09.2018, vorläufige Daten

Dokumente / Links

Keine aktuellen Informationen vorhanden.