Schulporträt

Personen mit besonderen Funktionen/ Aufgaben

Schulleitung
Schulleiter/in: OStD Michael Walther
Telefon: 0361-2251438
E-Mail: #3b979f8i 9d93o8m 939d3l 99oa493 a08i3lo 8mac9b 9d8aoa0 93a49b 5do8i9l 8ka49lo a2408g 8i3e#
Sprechzeiten: Montag-Freitag 08.00-16.00 Uhr, nach telefonischer Anmeldung
Stellvertretende/r Schulleiter/in: OStR Michael Walther
Telefon: 0361-2251438
E-Mail: #3b979f8i 9d93o8m 939d3l 99oa493 a08i3lo 8mac9b 9d8aoa0 93a49b 5do8i9l 8ka49lo a2408g 8i3e#
Sprechzeiten: Montag - Freitag 07.00 - 16.00 Uhr, nach telefonischer Anmeldung
Oberstufenleiter/in: Roy Dieckmann
Telefon: 0361-2251438
E-Mail: #3b979f8i 9d93o8m 939d3l 99oa493 a08i3lo 8mac9b 9d8aoa0 93a49b 5do8i9l 8ka49lo a2408g 8i3e#
Sprechzeiten: Montag -Freitag 08.00 - 16.00 Uhr, nach telefonischer Anmeldung

Lehrer mit besonderen Aufgaben
Beratungslehrer/in: Simone Baunack
Beratungslehrer/in: Kathrin Stalzer
Fachkonferenzleiter/in: Simone Baunack
Bemerkung: Wirtschaft & Recht
Fachkonferenzleiter/in: Nikolaus Dettenbach
Bemerkung: Musik
Fachkonferenzleiter/in: Heike Eisenberg
Bemerkung: Mathematik und Physik und Informatik
Fachkonferenzleiter/in: Angelika Gall
Bemerkung: evangelische Religion
Fachkonferenzleiter/in: Frank Großner
Bemerkung: Geographie
Fachkonferenzleiter/in: Christiane Heinsius
Bemerkung: Sozialkunde und Ethik
Fachkonferenzleiter/in: Anja Hesse
Bemerkung: Kunsterziehung
Fachkonferenzleiter/in: Alexander Meyer
Bemerkung: Chemie
Fachkonferenzleiter/in: Anke Paudler
Bemerkung: Englisch
Fachkonferenzleiter/in: Anke Paudler
Bemerkung: Latein
Fachkonferenzleiter/in: Dr. Susanne Reichard
Bemerkung: Geschichte
Fachkonferenzleiter/in: Jacqueline Schnellbach
Bemerkung: katholische Religion
Fachkonferenzleiter/in: Michael Schwäbe
Bemerkung: Sport
Fachkonferenzleiter/in: Heidrun Siering
Bemerkung: Deutsch
Fachkonferenzleiter/in: Petra Wallrodt
Bemerkung: Französisch
Fachkonferenzleiter/in: Angelika Wilke
Bemerkung: Darstellen und Gestalten
Fachkonferenzleiter/in: Birgit Wohlgefahrt
Bemerkung: Seminarfach
Fachkonferenzleiter/in: Nina Zyrus
Bemerkung: Russisch
Fachleiter/in: Anja Gode
Bemerkung: Kunsterziehung Studienseminar
Fachleiter/in: Heila Lemmer
Bemerkung: Englisch Studienseminar
Fachleiter/in: Jaqueline Schnellbach
Bemerkung: Kath. Religion Studienseminar
Fachschaftsleiter/in: Anja Schilling
Bemerkung: Biologie
Mitglied des Personalrates: Franziska Donnerberg
Mitglied des Personalrates: Heike Eisenberg
Mitglied des Personalrates: Frank Großner
Mitglied des Personalrates: Roswitha Hackel
Bemerkung: Vorsitzende
Mitglied des Personalrates: Ute Henning
Schulbuchverantwortliche/r: Franziska Donnerberg
Schulbuchverantwortliche/r: Frank Großner
Verantwortliche(r) für Ausbildung: Dr. Susanne Reichard

Technisches Personal
Hausmeister/in: Kurt Knoll
Telefon: 0361-2261865
Sprechzeiten: Montag - Freitag jeweils von 08.00 - 09.00 Uhr
Sekretär/in: Marion Kühn
Telefon: 0361-2251438
Sprechzeiten: Montag - Donnerstag, jeweils
09.45 - 10.05 Uhr,
11.40 - 12.05 Uhr,
13.00 - 14.00 Uhr
Freitag,
09.45 - 10.05 Uhr,
11.40 - 12.05 Uhr

Drucken
Letzte Änderung: 17.02.2017 11:33 Uhr

Ξ


Statistik

Lehrer, Erzieher und Sonderpädagogische Fachkräfte
Gruppe (m/w) Anzahl
Lehrer (m) 13
Lehrer (w) 35

Drucken
Quelle: Statistisches Informationssystem des Thüringer Ministeriums für Bildung, Jugend und Sport
Stand: Schuljahresstatistik Personal ABS ST+FT, Schuljahr: 16/17, Stichtag: 31.08.2016

Dokumente / Links

Keine aktuellen Informationen vorhanden.